Продвижение сайта. Как это делается? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Продвижение сайта. Как это делается?

Март 16th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Давайте разберемся, что же это такое — продвижение сайта.

Многие мечтают видеть свой родной интернет ресурс в первых строках поисковых систем, но не готовы серьезно тратиться на это. Тем более, что само выражение «продвижение сайта» звучит как нечто пугающе-непонятное. То ли дело всем привычное и понятное объявление, именуемое контекстной рекламой. Однако продвижение сайта — это не страшно. Это целенаправленный комплекс мероприятий по выведению портала в топ выдачи поисковиков. Следует заметить, выполняя продвижение сайта в Орле или любом другом городе, необходимо иметь в наличии информацию об особенностях пользователей, конкуренции в данной сфере и бизнесе. И для этого, хочешь не хочешь, а придется нанять маститого специалиста и выложить солидную сумму денег.

Теперь рассмотрим порядок действий по выведению ресурса в топ.

Во-первых, нужно четко решить, какая позиция в рейтинге вас интересует. В зависимости от этого производится выборка наиболее эффективных слов, словосочетаний и выражений для привлечения к вашему сайту посетителей и клиентов. Здесь стоит прислушиваться к мнению специалиста, так как применение только понравившихся вам ключевых выражений и слов может привести к напрасной трате средств.

Во-вторых, необходимо оптимизировать сам сайт. Провести анализ всего уже имеющегося и внести необходимые корректировки. Это не значит, что сайт необходимо полностью переделывать. Зачастую достаточно некоторого изменения кода, реструктуризации, проверки корректной отработки всех элементов. Также важно пересмотреть позиции всех ключевых слов. Именно по ним поисковые системы будут определять наличие на ресурсе информации, которую запросит пользователь.

В-третьих, необходимо серьезно поработать со ссылками. Привлечь ссылки с других сайтов или просто построить ссылочную массу на портал, который продвигается. Это можно осуществить разными способами. Самый распространенный — это покупка ссылок на биржах ссылок. Бесплатный вариант — появление ссылок естественным путем (посетитель зашел, ему понравилось содержимое сайта, он поставил ссылку на своем сайте или на форуме).

После проведения всех вышеперечисленных мероприятий наступает время ожидания.

Продвижение — это довольно длительный процесс, зависящий от величины конкуренции в определенной нише. Необходимо отслеживать движение сайта в рейтинге, при необходимости вносить изменения и корректировать содержимое портала.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.