Продвижение сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Продвижение сайта

Декабрь 22nd, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Продвижение сайта

Продвижение сайта


На создание сайта уходит много времени и сил, однако после достигнутой цели, глубоко вздохнув, следует осознать, что остается один не менее важный вопрос – как же привлечь посетителей? Ведь только что созданный сайт, скорее всего, попадает в недоступные, для ищущего пользователя, пещеры. С целью что-либо найти, осуществляется обращение к поисковым системам, где в строку будет вбиваться ключ, соответственно ваш сайт должен откликаться на запрос. Для этого существует продвижение SEO.
Очутившись на первой странице после произведенного поиска, ваш сайт тут же прогрессирует в направлении привлечения посетителей. Неважно, что содержит ваш ресурс – услуги интернет-магазина, форум, просто тематический сайт – в любом случае количество гостей выступает в роли цели, без достижения которой, весь проект можно считать провалом.
И как же заставить этого монстра стать более общительным? Сказать, что это делается просто — нельзя, однако теоретически род деятельности понятен. Оптимизируя контент сайта, то есть его содержимое, максимально под ключевые запросы, ресурс обращает на себя больше внимания со стороны системы. Следует вставлять больше фраз, слов, при этом, не теряя в качестве текста, статьи. Согласитесь, не очень приятно читать связный текст про, допустим, автомобили, а потом резко увидеть ни к чему не привязанные фразы – «снять квартиру в Москве» или «как выбрать фикус».
Естественно, работа с контентом далеко не все приемы, которыми пользуются при продвижении. Существует довольно богатый арсенал, которым далеко не все спешат делиться, ибо для многих – это хлеб. Целые организации занимаются продвижением сайтов, что говорит о не всеобщей доступности этого ремесла. Однако, отчаиваться нечего, своими силами можно многого добиться, но имея непустой кошелек, процесс можно ускорить, а результат — постоянным, качественным. Ведь за места на первой страничке поисковых систем разыгрывается нешуточные «баталии».
А на Украине купить домен com.ua стало гораздо проще. На сайте www.imena.ua можно приобрести как украинский, так и международный или нацинальный домен.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.