Оптимизация сайта для социальных сетей | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оптимизация сайта для социальных сетей

Январь 16th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Оптимизация

Оптимизация сайта для социальных сетей

Оптимизация сайта для социальных сетей


Привлечь на свой сайт посетителей сегодня реально как с поисковых систем, так и с социальных сетей и подобных сервисов, включая популярные блоги. Оптимизация сайта для социальных сетей (SMO) становится всё популярней среди владельцев онлайн-проектов.
Для эффективной SMO-оптимизации важно создать такой контент, который ненавязчиво заставит посетителя сайта ссылаться на эти посты. Для этого нужно придумать что-то очень привлекательное, актуальное, а главное, уникальное. Важно, чтобы выдаваемая вами информация не присутствовала на сайтах-конкурентах. Только в этом случае вы гарантируйте себе достаточный приток трафика и внешних ссылок. К примеру, если у вас сайт кредитного направления и вы предлагаете выгодные кредиты малому бизнесу, то придумайте оригинальную текстовку, может быть картинку и так далее.

Если проанализировать статистику посещаемости страниц сайтов, которые продвигаются при помощи оптимизации под социальные сети, то можно отметить, что показатель отказов на веб-страницах очень незначителен. Это означает, что посетитель получает на этих страницах то, что он действительно ищет.
Кроме этого, SMO-оптимизация очень хорошо дополняет SEO-оптимизацию, что делает продвижение сайта более эффективным.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.