Секреты профессионального SEO. Влияние частоты обновления контента на SEO-оптимизацию сайта – для Google. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Секреты профессионального SEO. Влияние частоты обновления контента на SEO-оптимизацию сайта – для Google.

Январь 16th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Секреты профессионального SEO. Влияние частоты обновления контента на SEO-оптимизацию сайта – для Google.

Секреты профессионального SEO. Влияние частоты обновления контента на SEO-оптимизацию сайта – для Google.


Признаемся сразу – Google просто обожает сайты и блоги, обновляющиеся чуть ли не каждый день, а то и по несколько раз в сутки. Минимальные требования для того, чтобы его пауки буквально жили на вашей площадке – 4-5 обновлений в сутки, а максимальные (после них роботы начинают задумываться: не занимаетесь ли вы грабингом или копипастом) – 59. 60-ый пост, размещенный в течение суток, является для них сигналом тревоги. То есть если у вас, скажем, сайт о доставке товара из Китая, где вы пишите про контейнерные перевозки китай, то пишите по 5 статей в день и вас этот поисковик полюбит.
Но стоит роботам несколько раз понять, что ничего противозаконного в ваших действиях нет, что вы – портал, новостной сайт, Интернет-магазин, доска объявлений или социальная сеть – и тревога больше не поднимается.

Подобная любовь к постоянно обновляемому, но заметим – уникальному на 100% контенту более чем понятна, ведь именно такие часто обновляемые площадки Google считает заслуживающими внимания. А кроме того давно известно, что право на лидерство в этом поисковике (а это – высокий PR, близость к ТОПам, максимальное число проиндексированных страниц) имеют в Google только те площадки, что могут насчитать у себя от 10.000 страницы.

Так как мы знаем, что значение имеет еще и возраст площадки – 2 года, то и получаем формулу, согласно которой идеальная скорость наполнения сайта или блога контентом – 14 новых уникальных страниц в день. Готовы к подобной работе? Тогда считайте, что в деле белой SEO-оптимизации вашего ресурса вас ждет 100%-ый успех.

»crosslinked«

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.