Выгодные средства навигации | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Выгодные средства навигации

Декабрь 13th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Оптимизация

Выгодные средства навигации

Выгодные средства навигации


Для внутренней оптимизации сайта необходимо грамотно подойти к навигации. Грамотная навигация – это возможность пользователя пришедшего на ваш сайт переместиться на необходимую ему страницу с исходной за 1-2 клика.
Такая качественно построенная навигация увеличивает в разы вероятность того, что пользователь будет переходить со страницы на страницу, естественно, если на сайте интересная информация, касающаяся его.
Для построения навигации нужно сделать хорошее меню в сайдбаре – интернет-пользователь должен понимать, что и где он может найти на сайте, а именно это отображается в рубриках. Далее, так называемые, хлебные крошки. Эти хлебные крошки выглядят так: «Сайт>>Рубрика>>1-вая статья», например www.wallon.ru>>обои>> 1920×1080 обои. При таком построении рубрикатора, пользователь видит, в каком месте он сейчас находится и при желании возвращается в необходимую рубрику. К тому же хлебные крошки участвуют в перелинковке статей, что оптимизирует сайт. И наконец, похожие материалы. Когда вы заходите на какие-либо сайты, то часто после статьи вы можете наблюдать ссылки на другие похожие статьи. Эти ссылки очень хорошо влияют как на продвижение, так и для посетителей очень удобно. При работе на WordPress, для вывода похожих материалов можете использовать плагин WP Related Posts.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Выгодные средства навигации”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 19:35
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.