Оформление сайта — важная составляющая раскрутки! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оформление сайта — важная составляющая раскрутки!

Октябрь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Вебдизайн

Еще одним из немаловажных составляющих раскрутки сайта является его дизайн. Ведь гораздо приятнее получать информацию и работать с сайтами, имеющими качественный контент, удобную навигацию. Правильное и грамотное оформление сайта сказывается на его посещаемость, престиже и доверии со стороны посетителей. Необходимо обращать особое внимание на меню сайта. Если это сайт-визитка, то вся информация и разделы будут перед глазами пользователя. А если это интернет-магазин, то меню сайта требует качественной и точной проработки. Нельзя обходить стороной и заголовки сайта. Их лучше выполнять цветом, отличающимся от основного, что обеспечивает их лучшее восприятие. Ключевые слова можно выделять другим цветом, чтобы они сразу бросались в глаза. Все странички должны быть в одинаковой цветовой гамме, что создает связность сайта.
Немаловажное значение имеет графическое оформление сайта. Оно должно быть красивым, подчеркивать тему сайта(даже если ключевой фразой вашего сайта является фраза «продам лом«), придавать ему индивидуальность. Для этого на страничке можно расположить различные картинки, рисунки, фото материал, анимации.
Создавая сайт, автор должен отдавать предпочтение тем темам, в которых он сам разбирается на высоком уровне и к которым у него есть особый интерес. Это оказывает непосредственное влияние на посетителей, ведь они, заходя на страничку, прежде всего стараются узнать мнение автора, понять его позицию в решаемых вопросах. Исходя из этого необходимо изучать мнение людей, проводить опросы, дискуссии, а затем выражать свою точку зрения, которая в последующем найдет свое отражение на страничках сайта. Тем более, что с помощью опросов можно увеличить заинтересованность пользователей к сайту. Если в дополнение к этому сделать опросы, за которые пользователи будут получать вознаграждение, количество посетителей сайта увеличится в разы.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.