Поисковая оптимизация — действенный способ раскрутки сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Поисковая оптимизация — действенный способ раскрутки сайта

Октябрь 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Поисковая оптимизация является основным и действенным способом раскрутки сайта. Данный комплекс мероприятий направлен на улучшение технических характеристик сайта, повышает вероятность его нахождения пользователем. Как показывают исследования, более 80% пользователей приходит на сайт посредством поисковых систем. Наиболее популярными из них являются: yandex, google, rambler, mail, nigma.
Основными показателями поисковой оптимизации являются:
1) Качественный контент и информация. Они должны заинтересовать пользователя, быть правильно оформленными и уникальными.
2) Наполненность сайта ключевыми словами, которые значительно повышают вероятность нахождения сайта пользователями. Плотность ключевых слов на странице должна быть высокой и полностью соответствовать тематике сайта.
3) Размещение на сайте ссылок на другие сайты, желательно не конкурентов, что увеличивает поток пользователей и, соответственно, посещаемость сайта.
4) Регистрация сайта в каталогах поисковых систем. Они позволяют получить свыше 500 посетителей ежедневно, да и многие поисковые системы предпочитают работу с зарегистрированными сайтами.
Все факторы, оказывающие влияние на раскрученность сайта и положение его в поисковой системе, можно разделить на внешние и внутренние. В основном оптимизационная работа направлена на работу с внутренними факторами (находится под жестким контролем владельца сайта). В эту работу входит улучшение качества текста, разметка страниц, использование ссылок. К внешним факторам относятся:
— размещение статей;
— пресс-релизы;
-создание блогов и т.д.
В настоящее время существуют различные сервисы, дающие возможность владельцам сайтов осуществлять их продвижение самостоятельно.

Блог Алматинского блогера - это блог полубомжа, на котором вы сможете найти большое количество информации о продвижении и оптимизации.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Поисковая оптимизация — действенный способ раскрутки сайта”

  1. Антон
    Июль 2nd, 2012 at 03:35
    1

    На завершающейся неделе золото поднялось в цене почти на 60 долларов. Об этом сообщает CNN. Еще две россиянки выступили неудачно.

Комментарии закрыты.