Современные системы статистики | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Современные системы статистики

Октябрь 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Современные системы статистики давно эволюционировали от уровня интернет счетчиков до целых комплексных пакетов, призванных дать максимум информации о сайте и его посетителях.
Зачем пользоваться системами статистики?
Информация о поведении пользователей — это важные данные, благодаря которым можно не только экономить рекламный бюджет, но и увеличить текущую прибыль, после чего вам может и не потребоваться работа в харькове. Проще говоря, системы статистики позволяют выразить эффективность сайта или его отдельных страниц в цифрах, понятных любому человеку.
Какие есть системы статистики?
Монополистами на рынке систем статистики являются две системы, это: Яндекс Метрика и Google Analytics. Это системы профессионального уровня, позволяющие узнать о своем сайте и его посетителях практически все доступные сведения.
Еще одним некогда популярным сервисом статистики является сервис Live Internet. С точки зрения юзабилити он несомненно отстает, однако он имеет одно преимущество: статистику посещаемости можно сделать открытой для всех, а в других системах просмотр разрешен только для вручную добавленных пользователей.
Сервисы статистики и развитие сайта
Что бы разобраться со всеми возможностями, предлагаемыми системами статистики может потребоваться немало времени, поэтому, чтобы лучше понять нужно — поработать с ними самостоятельно. Интуитивные, понятные и русифицированные интерфейсы таких систем помогут в этом непростом деле. Но, важно понимать, что сам даже самый мощный инструмент работать не будет, поэтому здесь нужен добросовестный подход.
Советы по работе
Обратите внимание, что подсчет количества посетителей в разных системах может немного отличатся. Поэтому желательно пользоваться каким-либо одним сервисом, либо можно использовать второй для каких-либо специфических, непересекающихся задач.
Точки входа и выхода
Удобной возможностью систем статистики является — возможность определения точек входа и выхода. Конкретнее, это те страницы с которых ваш посетитель начал просмотр вашего сайта, или наоборот покинул его. И, точно зная какие это страницы, можно переделать в лучшую сторону, что соответственно приведет к приросту новых посетителей (клиентов).

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.