Как сделать фотки уникальными. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как сделать фотки уникальными.

Сентябрь 29th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона


Все знают, что с картинок Яндекса и Гугла трафика практически не бывает, но все равно каждый оптимизатор считает своим долгом написать о том, как уникализировать изображения и у самих же на сайтах в индексе находится от 1 до 3 картинок, так как правила они не соблюдают — это же лишний гемор. Хотите я с вами поделюсь секретом о том, как получить уникальные фотографии? Все просто — берете фотоаппарат и начинаете фотографировать себя или салаты какие-нибудь. Ну и что, что вы говнофотограф, ну и что что фотографировать вам нечего. Зато картинки будут уникальными и вы получите на свой блог дополнительных три калеки за месяц, которые на пять секнд откроют ваш блог, а потом закроют и больше никогда не вернутся. Потому что картинки они ищут в ПС не для того, чтобы попасть на ваш сайт, а для того, чтобы сохранить их к себе на жесткий диск.
А если говорить серьезно, то ПС не умеют толком распознавать уникальность картинок и все что вам надо, чтобы пошел трафик с поиска по картинкам — это внимательно заполнять у каждой картинки alt and title. Ну, и конечно писать релевантный текст, окружающий данные картинки и будет вам счастье — велосипед изобретать не надо.
Кстати, этот пост легко можно было бы назвать «как сделать фотки неуникальными» — тут все просто: Постите на свой блог уникальные фотки и забываете выставить там теги alt and title и ПС не будут индексировать ваши картинки.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.