Как получить траффик с поиска по картинкам. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как получить траффик с поиска по картинкам.

Май 26th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Большинство блоггеров в каждый свой пост вставляют картинки, но при этом в конечном счете они замечают, что траффик с поиска по картинкам к ним не приходит. При этом многие прописывают у картинок параметр alt, меняют размер изображения, а так же некоторые другие параметры, но толку от этого они все равно не получают. Каким же образом Яндекс проводит сравнение картинок и выявление уникальности той или иной картинки?
Поисковик сравнивает изображения попиксельно, а это значит, что посторонние надписи на картинках не смогут дать вам хорошего результата для уникализации. При этом при проверке изображений на уникальность, все картинки становятся одного размера, а значит, что изменение размеров картинки практически ничего вам не сможет дать. Менять цвет изображения тоже практически ничего вам не даст, так как поисковик без проблем может различить разные цветовые решения. Так же не сможет вам помочь при уникализации и смещение пикселей на изображении, так как при анализе Яндекс проставляет на изображении особенные точки.
Поэтому гораздо проще для своих постов рисовать нужные схемы вручную — тогда и картинки будут уникальными. Не стоит забывать и о том, чтобы картинка имела большой размер — тогда у вас будет гораздо больше шансов получить траффик с поиска по картинкам.

Если вам срочно нужно перевезти какой-то груз, то вполне вероятно, что для этого вам понадобится перевозка тралом. Заказать такую перевозку вы сможете благодаря сайту tieflader.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.