Ставим водяной знак на изображения. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ставим водяной знак на изображения.

Апрель 2nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Если вы решили оптимизировать все изображения на своем блоге, для того, чтобы иметь траффик с поисковых систем по поиску картинок, то одним из средств уникализации изображений будет являться добавление водяного знака на все изображения. В WordPress — е для того, чтобы добавить водяной знак на все изображения можно воспользоваться плагином Watermark Reloaded. Кроме того, водяные знаки по сути своей являются практически не взламываемым средством защиты от плагиата. При копировании изображений на другие блоги вы вероятно при оставлении водяного знака получите дополнительный траффик на свой блог.
Настроек в данном плагине не так уж и много, поэтому я думаю, что вы сможете самостоятельно справиться с ними. В плагине настраивается как размещение надписи на картинке, так и сам шрифт и цвет шрифта. Так же можно настроить на каких именно картинках отображать водяной знак — thumbnail(миниатюра), medium(средний размер изображения), large(размер изображения больше среднего) и full size(полный размер изображения). К примеру можно сделать вот такой водяной знак в два счета:

Единственное, что мне не понравилось в данном плагине, что старые изображения при этом не приобретают водяных знаков — водяные знаки появляются только после новой загрузки изображений.

Если вы решили арендовать себе выделенный сервер, то аренда сервера, которую вы найдете на сайте firstdedic.ru вам вполне подойдет. Данная компания не только предоставляет очень хорошие цены на свои сервера, но и качество данных серверов заслуживает пристального внимания.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Ставим водяной знак на изображения.”

  1. Анютка
    Июль 2nd, 2012 at 16:39
    1

    Причем, по данным ООН, к этой сети «имеют некоторое отношение испанские благотворительные организации, украинские поставщики оружия и коррумпированные чиновники из многих африканских государств». 21 июля российские синхронистки выиграли командные соревнования в комбинации. Курс доллара по отношению к основным мировым валютам 8 сентября опустился более чем на процент.

  2. Дмитрий
    Июль 2nd, 2012 at 21:59
    2

    В 2008 году мировая добыча платины составила 200 тонн. Для понимания масштабов вложений инвесторов в золото стоит отметить, что JP Morgan Chase является, в частности, хранителем золота iShares Gold Trust, принадлежащего компании BlackRock. Чемпионка Олимпиады 2008 года в прыжках в высоту Тиа Эллебо во второй раз решила уйти из спорта.

Комментарии закрыты.