Ddos атака на investcontrol.ru | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ddos атака на investcontrol.ru

Сентябрь 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Лытдыбр

Сегодня n-ое количество времени были недоступны наши сайты. Все сервисы на выделенном сервере нормально функционировали, но при этом все сайты выдавали ошибку 502. Когда я обратился в службу поддержки, то там мне сказали, что идет жесткий перегруз, сказали, что с разных айпишников одновременно приходит 320 запросов к сайту. Такое поведение свойственно ДДос атаке, при чем довольно таки серьезной. При этом важно помнить, что любая DDos така — это удовольствие довольно дорогое, поэтому просто так ее делать никто не будет. Позднее, служба поддержки Макхоста, которой я очень благодарен за оперативную помощь выяснила, что атака осуществляется не на мой сайт, а на сайт investcontrol.ru, который лежал на моем выделенном сервере. В итоге, сайт они отключили, а точнее перенаправили его на локальный адрес, поэтому теперь данный сайт не доступен, но зато все остальные сайты начали нормально работать.
Я если честно и понять не мог — зачем ддосить мои сайты, ведь дороги я никому не переходил, свинью никому не подкладывал. Ну, а раз ддосили не меня, то и запариваться этим вопросом мне особо нечего. Но на своих сайтах я все же постараюсь поставить кое-какую защиту от DDos, чтобы обезопасить себя от дальнейших возможных проблем.

Если вам нужны ГДЗ по геометрии 9 класс Зив Б.Г., то я вам рекомендую обратиться на сайт vsegdz.ru, на котором вы сможете легко это найти.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Ddos атака на investcontrol.ru”

  1. tracer_k
    Сентябрь 24th, 2011 at 13:46
    1

    Ухх, мерзавцы )) Горе-доссеры мать их )))

Комментарии закрыты.