Атака на русские сайты | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Атака на русские сайты

Сентябрь 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

Злобный троян

Сегодня было выявлено специалистами, что 21000 сайтов в российском интернете было взломано при помощи хакерских атак и на сайты были загружены вредоносные программы. Те, кто попадает на зараженные сайты, могут загружать на свой компьютер вирус, маскирующийся под драйвер. Троян получил название Mayachok.1. Специалисты считают, что данная ситуация была вызвана из-за массовой кражи паролей из FTP клиентов вебмастеров при помощи других троянцев.
В большинстве своем заражены были сайты, занимающиеся торговлей в сети — процент таких сайтов составил 25%. Процент сайтов по игровой тематике составил 20%(благо igrpoisk.ru остался цел). Остальные проценты зараженных сайтов примерно по ровну между собой поделили торговые площадки, сайты банков, СМИ, блоги и форумы.
Для предотвращения заражения своих сайтов я рекомендую вам поставить обновленный современный антивирус на свой компьютер, а так же прекратить сохранять пароли в своих FTP клиентах — это сможет защитить ваше детище от атак. Заражение же сайта как известно может очень негативно сказаться на выдаче поисковых систем и на трафике.

Если вы хотите в своей компании устроить настоящий праздник, то вам просто необходима организация корпоративного мероприятия, которое для вас может организовать сайт c4group.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.