Как проверить скорость загрузки страницы | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как проверить скорость загрузки страницы

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Вы могли не знать об этом, но скорость загрузки страницы является одним из более чем 200 сигналов, которые Google использует для определения рейтинга веб-страниц в результатах поиска. В итоге, быстрая загрузка страниц стала более важной, чем когда-либо. Медленная загрузка страниц раздражает пользователей и сказывается на их способности получить быстрый доступ к контенту. Это рассматривается Google как плохое впечатление от использования, и может иметь негативное влияние на ваш рейтинг.

Вы можете быстро проверить скорость страницы на pagespeed.googlelabs.com, бесплатном веб-приложении, которое предлагает Googlelabs. Данный инструмент проверяет скорость вашей страницы и дает ей оценку от 1 до 100, в зависимости от её производительности. Оценка Page Speed показывает, насколько быстрее может быть страница. Высокая оценка указывает на то, что страница хорошо оптимизирована, в то время как более низкая оценка свидетельствует о большем количестве возможностей для совершенствования. Другими словами, чем выше оценка, тем лучше. Оценка Page Speed не измеряет время, необходимое для загрузки страницы, а просто выясняет, быстро загружается страница или нет. Если вы набрали невысокий балл, вот некоторые улучшения, которые вы можете сделать, чтобы ускорить ваши страницы:

• Избегайте редиректов – наиболее распространенный редирект, который многие дизайнеры используют непреднамеренно, это забытый слэш на конце URL, который приводит к перенаправлению на имя каталога со слэшем. Редиректы также происходят при перемещении страницы или сайта, когда URL изменяется, чтобы указывать на новое местонахождение.

• Избегайте ошибок 404 – в то время как страница 404 важна для впечатления клиентов от использования сайта, не стоит её использовать, поскольку она генерирует ещё один HTTP-запрос, который не несёт полезной нагрузки. Это особенно важно для изображений на вашей странице.

• Оптимизируйте изображения – уменьшите их размер.

Вам нужны световые коробы, но найти вы их не можете? В таком случае знайте, что производство световых коробов производится на сайте penotech.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.