ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САТЕЛЛИТОВ, КАК МЕТОД ПРОДВИЖЕНИЯ САЙТА. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САТЕЛЛИТОВ, КАК МЕТОД ПРОДВИЖЕНИЯ САЙТА.

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

Очень часто, сателлиты описывают разделы основного ресурса и служат для того чтобы поддерживать его. Расчетливые вебмастеры дополнительно ещё вешают на сателлиты различную рекламу, тем самым окупая его существования. Основой любого сателлита является контент, он должен соответствовать тематике главного сайта, для его продвижения. Для всех сателлитов используют сканы, копипаст и реже рерайт. На сегодняшний день существует два вида сателлитов — это динамические и статические. К динамическим сателлитам относятся ресурсы, которые время от времени обновляются. Статические соответственно не обновляются вовсе.

Дизайн сателлитов тоже отнюдь не уникален и с ним особо не замарачиваются, используя все различные бесплатные шаблоны. Качество отдельного сателлита зависит от степени криворукости вебмастера. Поисковые системы относятся к таким сайтам неоднозначно. Поэтому, лично я рекомендую пополнять сателлит новой нормальной информацией, а не заниматься копипастам и уделять внимание дизайну.

Сателлиты, которые делают для людей в принципе могут принести неплохой доход и дать немного тематического трафика на основной вебресурс. Изготовить хороший сателлит может не каждый. Как правило, изготовлением занимается не один человек, а группа из 2-3 вебмастеров.
На сегодняшнее время есть несколько сервисов, занимающиеся продажей сателлитов. Стоимость отдельного будет напрямую зависеть от оригинальности сайта и качества контента на нём.

В том случае, если вас интересуют все социальные медиа, то я рекомендую вам почаще посещать сайт obache.com.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.