Как в ЖЖшке мы получили большие показатели | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как в ЖЖшке мы получили большие показатели

Сентябрь 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

ЖЖшка для многих из нас в прошлом стала тренировочной площадкой, на которой мы проводили свои эксперименты и манипуяции с людьми. В итоге, к примеру у меня жжшка на момент выпила имела следующие показатели:
ТИЦ=70
PR=4
Место в рейтинге блогов Яндекса = 62
Думаю, что настала пора поделиться с вами тем, как же я достиг всех этих показателей, ведь на закупку ссылок я практически ничего в то время не тратил. Возможно эти методы помогут кому-то из вас прорваться вверх и тоже перейти на новый уровень развития, под названием автономный блог.

  • Премия для блоггеров. Одно из первых наших с серафимой придумок в ЖЖ стала премия для блоггеров, которую мы вручали всем френдам. Шел канун нового года и мы сидели и штурмовали идеи о том, как можно создать большой ажиотаж в ЖЖшке, что даст нам в свою очередь популярность, а так же большое количество ссылок. Мы придумали — выдадим всем своим френдам премии — Премия «лучший киноблог», «лучший распиздяйский блог», «худший блог» и так далее, а в виде подарка вручим картинки кубков, красиво украшенных, которые предложим вставить в их профили. Естественно, что картинки были одновременно ссылками. 90% блоггеров разместили кубки у себя в профилях. Профили же в ЖЖшке как правило имеют довольно большой вес. Моей ЖЖшке это в свою очередь дало PR=4.
  • Призыв против. Люди любят спорные темы и обязательно отзываются о них. Поэтому мы запустили тему, в которой предложили свергнуть топовых блоггеров. Тема разошлась на ура и принесла просто гигантское количество беклинков.
  • Конкурсы. Все конкурсы, которые мы проводили в ЖЖшке как правило были связаны с фотографией и имели крайне скудный бюджет — 1000рублей. Но кто не хочет халявы, пусть даже такой маленькой и уж тем более, кто не желает выделиться? Поэтому мы получили на свои блоги большое количество ссылок на конкурсы.
  • Игра Dobzor. Да, однажды мы решили создать симбиоз игры Дозор с блогами. Не долго думая мы написали правила и запустили игру. Игра так же дала очень даже неплохие результаты по беклинкам.
Если вы хотите со скидкой попадать во все интересные места, то в этом вам поможет сайт БИГЛИОН - Biglion.ru в Уфе , Купоны на скидку в Уфе находятся именно на этом сайте!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Как в ЖЖшке мы получили большие показатели”

  1. tracer_k
    Сентябрь 17th, 2011 at 13:56
    1

    Я всё помню. До сих пор большой вопрос, что случилось

    • grafchitaru
      Сентябрь 17th, 2011 at 14:57
      2

      В смысле вопрос?:)

      • tracer_k
        Сентябрь 20th, 2011 at 19:24
        3

        Помню в смысле что мы вытворяли. А вопрос к СУПу почему закрыли твой жж

Комментарии закрыты.