Почему поддиректории получили PR на grafchita.ru | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему поддиректории получили PR на grafchita.ru

Сентябрь 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Помните, я довольно давно сделал редизайн своего блога grafchita.ru, в котором появилась верхняя шапка, снабженная разными картинками. Думаю, что не многие знают, что блог grafchita.ru является мультисайтом и имеет в поддиректориях дюжину блогов, которые веду тоже я. Так вот, картинки в шапке сайта являются кликабельными и приводят они на разные разделы сайта в так называемые поддиректории. Так вот, каждая из этих поддиректорий получила при последнем апдейте Google PR разные значения — от 1 до 3. В этом посте я хочу объяснить причины, по которым эти поддиректории получили данный показатель.

  • Первым внутренним фактором послужила именно шапка сайта, ссылки из которой являются сквозными и естественно, что они присутствуют на всем мультисайте, так как я использую везде один и тот же дизайн. А сквозные ссылки как правило хорошо влияют на ранжирование страниц в Google.
  • Вторым не менее важным фактором явилось то, что большинство из этих поддиректорий на момент апдейта вообще не содержали внешних ссылок. Как видите Гугл очень положительно смотрит на те сайты, которые вообще не имеют внешних ссылок. А по своей сути, каждая из поддиректорий у меня на сайте является независимым сайтом.

Поэтому я лично вижу очень много положительных моментов в использовании мультисайтовости в движке WordPress — главное — это все правильно настроить!

Вы любите играть в танчики в интернете? В таком случае вам наверняка пригодятся читы для танки онлайн с сайта rage-cs.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.