Некоторые нововведения Яндекса. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Некоторые нововведения Яндекса.

Август 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости


Канонические УРЛ.
Не так давно Яндекс начал поддерживать тег «canonical», который призван бороться с дублированием контента на сайтах. Что это значит? К примеру, каждый комментарий в движке WordPress создает отдельную страницу, которая дублирует содержимое основного поста, после которого идет соответствующий комментарий. Данная страница помечается тегом «canonical», после чего поисковики не индексируют эту страницу, воспринимая ее как дубликат оригинала.
Новый фильтр Яндекса -10.
Данная информация пока не подтверждена официально и никто толком не знает, как именно данный фильтр работает, но многие оптимизаторы подтвердили, что этот фильтр на самом деле существует. При этом позиция сайта по определенному запросу просто понижается на ровно 10 позиций.
Борьба с накрутками поведенческих факторов.
Яндекс официально заявил, что будет сурово наказывать тех, кто накручивает поведенческие факторы. Дело в том, что после того, как Яндекс начал учитывать поведенческие факторы, многие оптимизаторы начали их искуственно накачивать при помощи специальных сервисов. Так что не стоит пытаться что-либо накрутить, лучше просто работать над качеством своего сайта.

Хотите купить себе красивую футболку? Тогда в этом вам поможет хороший магазин футболок на сайте nafutbolke.com.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.