Важны ли комментарии на блоге с точки зрения SEO? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Важны ли комментарии на блоге с точки зрения SEO?

Июль 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

комментаторы

комментаторы


Конечно вы уже не раз слышали, что количество комментариев на блоге определяет его популярность, поэтому я не буду сейчас распыляться по поводу этой банальщины. А я хочу с вами поговорить в этой статье на то, как влияют комментарии на отношение поисковых систем и на ранжирование вашего сайта в целом.
Естественно, что отсутствие комментариев на блоге не будет негативно влиять на его позиции, так как это дело каждого — разрешать или запрещать комментирование. С другой стороны, присутствие комментариев может как негативно, так и позитивно сказаться на вашем блоге. Давайте же с вами разберем, какие позитивы есть в комментариях:

  • Контент на странице чаще обновляется и дополняется, что говорит поисковику, что эту страницу нужно чаще посещать и скорее всего выше ранжировать.
  • Вы получаете оптимизацию по дополнительным ключевым словам в своем блоге, на основе комментариев читателей.

Естественно, что есть и плохая сторона:

  • Если вы не модерируете комментарии на своем блоге, то скорее всего скоро вас атакует тысяча ботов, которые заспамят ваш контент не нужными ключевыми словами.
  • Если ссылки в коментариях индексируются, то вы просто разольете вес со своих постов по своим комментариям.

Таким образом, если отнестись к комментариям на блоге ответственно, то можно получить хороший результат в виде улучшения отношения поисковых систем.

Вы хотите повесить в своем доме новые потолки? В таком случае рекомендую вам посмотреть на натяжные потолки фото и тогда вы сможете легко сделать свой выбор...
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.