Главная ошибка при монетизации блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Главная ошибка при монетизации блога.

Июнь 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Многие начинающие и не очень блоггеры придерживаются принципа в своем блоге, что чем больше рекламы он постит, тем больше денег он заработает. Естественно, что при этом блоггер начинает обвешивать свой блог рекламой со всех сторон — куча баннеров, Adsence, по нескольку ссылок в каждом посте и так далее. Между тем, такой подход чаще всего не приносит большее количество денег блоггеру. Почему же так происходит?

  • Читателей бесит большое количество рекламы, так как они приходят на блог, чтобы узнать нужную им информацию, а не почитать рекламу. Естественно, что читатели со временем покидают такие блоги — блог становится не живым и естественно монетизируется хуже.
  • Рекламодателей бесит большое количество рекламы. Естественно, что рекламодателям важно количество исходящих ссылок и заказывать рекламу они будут у того, у кого исходящих ссылок с блога не так много, как у вас.
  • Поисковиков бесит большое количество рекламы. Если вы размещаете большое количество ссылок, то с легкостью попадете под фильтры поисковиков и тогда вообще не сможете зарабатывать на свем блоге.
  • Скорость загрузки сайта снижается. Естественно, что если вы ставите много баннеров, то и скорость снижается и вы понижаетесь в выдаче поисковиков — траффик и количество читателей уменьшается, а значит и зарабатывать вы будете меньше!

»crosslinked«

Вы хотите поменять обстановку у себя дома? Тогда вам нужно заказать качественный дизайн помещений - подробности смотрите на блоге potolok-art.livejournal.com.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.