Домен, поддомен или поддиректория? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Домен, поддомен или поддиректория?

Май 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Несколько дней назад у меня родилась идея о создании двух новых проектов. Почему-то у меня сразу же появилась мысль о том, что нужно зарегистрировать 2 новых домена — grafchita.me и grafchita.in. Но глубже анализируя суть новых проектов я пришел к выводу, что мне вполне подойдут поддомен и поддиректория на данном блоге. Просто если задуматься об этом серьезно, то отдельный домен — это большая ответственность, забота о продвижении и так далее. С другой стороны стоят поддиректории, ведь при таком подходе новый проект становится часть данного сайта, а проект задумывается быть схожим по тематике, поэтому вариант с поддиректорией мне видится куда более приемлемым. Кроме того, мне не придется накачивать показатели на нвом проекте, ведь они будут попросту туда переданы и весь контент уже будет достаточно трастовым, чтобы занимать в выдаче не последние места. Второй же проект несколько отличается по тематике от основного блога, но между тем на нем должен быть довольно приличный траффик. На поддоменах и основных доменах как известно склеивается AlexaRank, и со временем переливаются показатели с поддомена на домен — то есть именно то, что мне и нужно.
Естественно, что поддомены и поддиректории в чем-то проигрывают перед отдельными доменами, но между тем они же имеют и ряд преимуществ и каждую ситуацию стоит рассматривать с отдельной стороны принимая решение.

Хотите, чтобы ваш сайт был на первых позициях в выдаче поисковых систем? В таком случае вам очень пригодятся программы для раскрутки сайта, которые вы легко найдете на сайте seo.in.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.