Почему от вас отписываются? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему от вас отписываются?

Май 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

RSS лента — это то средство, которое очень многие сейчас используют для получения нужной информации. Для блоггеров же это средство удобно тем, что при публикации на блоге новых постов увеличивается и траффик на блог. Между тем блоггеры очень часто могут замечать, что кто-то отписывается от их RSS ленты. Если же отписывание от RSS ленты стало массовым явлением на вашем блоге, то это именно та ситуация, когда стоит задуматься о том, почему это именно происходит. Отписка от RSS ленты может происходить по следующим причинам:

  • Очень частое обновление блога. Очень частое обновление блога может быть сочтено за простой спам в том случае, если тема вашего блога не подразумевает этого по умолчанию. В иных же случаях стоит уменьшить количество публикаций.
  • Очень редкое обновление блога. Если же ваш блог обновляется слишком редко, то люди попросту могут забыть что это за ресурс и поэтому отписаться от вас.
  • Смена тематики блога. Если вы резко меняете тему блога, а ваши читатели заточены только под предыдущую узкую тему, то это может послужить причиной отписки от обновлений блога.
  • Идентичность материалов. Читатели чаще всего подписаны сразу на несколько тематических ресурсов, при этом если вы публикуете то же что есть и на других аналогичных ресурсах, то читатели с легкостью смогут от вас отписаться.
Собираетесь построить свой собственный дом? Для перекрытия крыши на доме вам понадобится керамическая черепица Одесса, которую вы без труда найдете на сайте tondach.od.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Почему от вас отписываются?”

  1. СерыйШансон
    Май 23rd, 2011 at 10:23
    1

    От меня тут отписались только за то, что я в посте про пидорский флэш-моб назвал пидоров больными людьми и написал ликбез, для чего человеку нужна задница.

Комментарии закрыты.