Используем собственный укоротитель ссылок. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Используем собственный укоротитель ссылок.

Май 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress

В последнее время всевозможные укоротители ссылок стали очень популярны — это связано в первую очередь с развитием твиттера — ведь там нельзя использовать длинные ссылки, иначе попросту не получится написать ничего кроме ссылки. Между тем мало, кто знает, что движок WordPress обладает функционалом укоротителя ссылок в том случае, если вы используете ЧПУ.
Для примера можете пройти по этим двум ссылкам:
http://grafchita.ru/?p=1059
http://grafchita.ru/blog/2011/05/15/veb-dizajn-–-poslednie-tendencii-razvitiya/
при этом вы попадете на одну и ту же статью моего блога. При этом пройдя по первой ссылке вы автоматически будете перенаправлены на вторую ссылку. Естественно, что зашифровать ссылку на сторонние сайты, например как эту — http://www.texniks.net/ не получится, так как пост шифруемой ссылки должен располагаться на вашем сайте.
Все дело в том, что каждому посту на движке WordPress присваивается свой уникальный ID. В данном примере данным уникальным ID будет 1059. То есть единственной загвоздкой для получения сокращенной ссылки — это будет вычисление данного ID.
Узнать ID статьи можно при редактировании статьи. К примеру у статьи из примера в строке состояния при редактировании статьи мы увидим следующее: grafchita.ru/wp-admin/post.php?post=1059&action=edit — именно отсюда я и взял это число 1059. Для того, чтобы получить сокращенную ссылку нам просто нужно подставить данный ID после следующего: grafchita.ru/?p= и тогда получится ссылка первого типа.
Теперь вы можете самостоятельно сократить любую ссылку на своем блоге не прибегая к различным сторонним сервисам.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Используем собственный укоротитель ссылок.”

  1. Анюта
    Июль 2nd, 2012 at 23:24
    1

    Я уверен, Бог простит их. Похороны Руговы должны будут состояться в четверг 26 января. Кроме того, как следует из записей Бертрана, Саркози ухаживал за дочкой президента Ширака, однако потом бросил ее.

Комментарии закрыты.