Не отвлекаемся на мелочи. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Не отвлекаемся на мелочи.

Май 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоггеру очень часто сложно сосредоточиться и начать писать посты не отвлекаясь на различные мелочи. При этом мелои могут быть совершенно разные — кому-то может потребоваться антивирусы бесплатно скачать, а кому-то приготовить реферат по биологии. Естественно, что с такой ситуацией можно справиться и для того, чтобы с этим успешно справляться необходимо предпринять некоторые меры.

  1. Часто отвлекающим фактором является отвлечение на поиск нужной информации и изучение чего-то нового. Если же искать информацию одновременно с написанием статьи, то скорее всего не получится не то, ни другое. Поэтому желательно выделить себе отдельное время, предназначенное для поиска необходимой информации и тогда время на написание статьи будет расходоваться более эффективно.
  2. Важно выделять те вещи, которые действительно отвлекают вас от написания статей от тех вещей, которые могут послужить источником вдохновения. Многие вещи, которые отвлекают в дальнейшем дают хороший эффект в виде новых статей, а от некоторых вещей толку нет ровным счетом никакого.
  3. Попробуйте во время написания статьи отключиться от интернета вообще и если у вас есть ноутбук, то вообще уйти в другую комнату, приняв наиболее удобное положение, которое и позволит вам сосредоточиться на основном, не отвлекаясь на мелочи.
  4. В том случае, если мотивация для написания статей, которая всегда работала, перестает работать на вас, то постарайтесь придумать себе новый мотив и возможно это поможет вам писать не отвлекаясь на посторонние вещи.
  5. В том случае, если вы впали в ступор и вообще не представляете как и о чем писать — попробуйте писать проигнорировав свое состояние — возможно ступор пройдет сам собой.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Не отвлекаемся на мелочи.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:38
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.