Круговорот в интернете. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Круговорот в интернете.

Май 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Любой профессиональный оптимизатор с легкостью сможет вывести сайт в десятку по нужному запросу. Другое дело, что поисковые системы периодически и очень часто меняют алгоритмы своего ранжирования и поэтому любой сайт может вылететь не только из первой десятки по поисковой фразе, но и из первой сотни при определенных обстоятельствах. Так как алгоритмы поисковой выдачи постоянно меняются, начинают или прекращают учитываться какие-то определенные факторы, то и от вылета из топа не застрахован ровным счетом никакой сайт, каким бы правильным и оптимизированным он бы не был.
В прошлом, для того, чтобы найти что-либо в интернете, пользователям приходилось вбивать в поисковик n-ное количество всевозможных точных запросов, по которым и формировалась выдача. Сейчас же поисковые системы стали более гибкими и даже введя некорректный поисковой запрос вы чаще всего сможете получить какой-то правильный результат.
Когда же появились оптимизаторы, то они постоянно находить способы для обмана поисковых механизмов. Тогда и начались постоянные гонки оптимизаторов и изменения поисковых алгоритмов, для того, чтобы выдача формировалась как можно лучше и спама в выдаче появлялось как можно меньше.
Для определения авторитетности ресурсов многие начали использовать ТИЦ — чем выше тематический индекс цитируемости — тем авторитетнее ресурс. Конечно же, пользователи постоянно находят новые способы накрутки и этого показателя, поэтому определить авторитетность и достоверность какого-либо ресурса в настоящее время довольно сложно.

Если для того, чтобы разместить сайт вам необходим качественный vds сервер, то лучшим вариантом для вас станет сайт vds64.com, на котором только качественные vds сервера.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Круговорот в интернете.”

  1. Belorysochka
    Май 2nd, 2011 at 00:17
    1

    Я еще помню времена, когда надо было вводить запрос и потом по несколько раз искать в найденном, чтобы получить желаемое. Сейчас вроде-этой функцией почти не пользуюсь

Комментарии закрыты.