Что нужно сделать, чтобы заинтересовать прессу своим блогом? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что нужно сделать, чтобы заинтересовать прессу своим блогом?

Апрель 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Хотите приобрести себе новую квартиру, потому как старая уже очень стара? В таком случае сайт, на котором есть вся недвижимость Дмитрова поможет вам подобрать жилье по вкусу!

Практически каждый блоггер мечтает о том, чтобы его блогом заинтересовалась массмедиа, то есть официальное СМИ. При первом взгляде начинает казаться, что эта задача попросту не выполнима и обратить внимание прессы на свой блог попросту не возможно, но так ли это на смом деле? Быть может все же существуют способы добиться того, чтобы блогом заинтересовались профессиональные СМИ?
Давайте в этой статье попробуем выделить основные моменты, что нужно сделать для того, чтобы привлечь внимание прессы к своему блогу:

  1. Первое, что вам нужно сделать — это начать позиционировать себя, как абсолютного профессионала в своей области, который максимально владеет данной тематической областью.
  2. Стоит публиковать в своем блоге такие материалы, которые могут заинтересовать прессу, то есть не простые обзоры продуктов, а описание каких-либо событий, семинаров и так далее.
  3. Попробуйте написать информативный пресс-релиз, который можно будет послать в газеты, информационные порталы и другие СМИ.
  4. Не стоит прятать свою персону под псевдонимами, профессионалы используют только свое настоящее имя.
  5. Важно создать в своем блоге отдельную страницу, с указанием подробной информации о себе — начиная от области вашей деятельности и заканчивая услугами, которые вы оказываете.
  6. Не нужно забывать и о оптимизации своего блога, так как это тоже очень важно, если вы хотите заинтересовать прессу.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.