Программы для работы с ЖЖ | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Программы для работы с ЖЖ

Сентябрь 3rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: ЖЖ

Как вы обычно создаете записи??

Используете веб-интерфейс? Но это ведь не удобно. Поле ввода небольшое, с текстом работать не удобно. Добавлять фотографии тоже. Есть ли альтернативы? Давайте рассмотрим.

В данном обзоре мы будет рассматривать только средства, доступные для бесплатных аккаунтов, и возможности, которые предоставляются платникам опустим. Так же будем рассматривать только варианты работы с большим братом, то есть компьютером, мобильные телефоны, смартфоны тоже пока исключаем.

Итак, начнем с популярной программы SEMagic. Программа давно не обновлялась, но имеет довольно функциональный интерфейс. С е помощью можно создавать записи, определяя и права доступа и дополнительные параметры записи, типа настроения, музыки. Помимо прочего программа умеет работать с некоторыми фотохостингами, настройки которых определяются отдельно. То есть, если при создании записи вставили изображение, то при отправке данное изображение будет размещено на указанном хостинге и затем использовано в вашей записи. И так как поддерживается целый ряд фотохостингов, эту возможность можно использовать и пользователям с базовым аккаунтом. Кроме этого, достоинством программы можно назвать возможность работы с несколькими аккаунтами одновременно.

Следующим вариантом является расширение Firefox, которое называется Deepest Sender. Это расширение, которое позволяет работать с различными типами блогов, используя дополнительное окно браузера.

Тут так же можно задавать определенные параметры записи, очень удобно форматировать текст. Но отсутствует автоматическая загрузка изображений на сервер. То есть приходиться самостоятельно размещать фотографии на фотохостинге, и только затем уже использовать данные изображения в своих записях.

Следующей программой по работе с ЖивымЖурналом является новая разработка компании MicroSoft, которая называется Windows Live Writer.

Довольно удобная программа, в плане того, что в итоге получается очень корректный html-код. При наличии платного или улучшенного аккаунта WLW умеет размещать изображения на сервере, предварительно подготавливая их, делая раскадровку и уменьшение размера при необходимости. Однако работать со сторонними фотохостингами программа не умеет. Как и в случае с Deepest Sender при наличии базового аккаунта в ЖЖ придется изображения размещать вручную и только затем использовать их в своих записях. Кроме того, программа имеет ограниченную поддержку Живого Журнала и не умеет задавать параметры записи, такие как теги, музыка, настроение и т.п.

Из всех трех перечисленных вариантов работы с ЖЖ полноценно можно использовать только два первых, какой из них выберете вы — зависит только от вас!
Если ваш компьютер сломался, то вам просто необходимо качественное обслуживание компьютеров, которое вы сможете найти на сайте aurabi.ru.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.