Монастыри Метеоры и Софийский собор | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Монастыри Метеоры и Софийский собор

Август 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное


Данное место также имеет свою достаточно оригинальную изюминку, выделяющую его среди других мировых достопримечательностей. Данный монастырский комплекс расположен в Греции. Его оригинальность и индивидуальность заключается в том, что сами здания монастырей расположены на скалах на огромной высоте. В данный комплекс входят здания шести монастырей, который располагаются на самых вершинах величественных скал, высота которых достигает ни много не мало около 600 метров над уровнем моря.
На данный момент осталось только 6 действующих монастырей, из которых 4 мужских и 2 женских. Остальные подверглись либо полному исчезновению, либо превращены в развалины.

Знаменитый Собор Святой Софии является своеобразным символом «золотого века» Византии. Расположение собора приходится на Стамбул и в настоящее время выступает в качестве как музея так и символа города.
По форме собор выглядит в виде огромного креста 70 на 50 метров. Внешний вид, представленный куполом огромной величины, был одной из самых оригинальных архитектурных решений за всю историю. Что касается внутренней отделки, то работа над ней велась на протяжении нескольких веков, поэтому она просто поражает своей красотой и роскошью.
Если вам требуется срочное разрешение на работу, то я рекомендую вам обратиться на сайт lsu.kiev.ua. На этом сайте вы получите разрешение на работу.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.