Мон-Сен-Мишель | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Мон-Сен-Мишель

Август 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное


К одному из самых популярных мест Франции, которые так сильно обожают посещать туристы, бесспорно можно отнести аббатство Мон-Сен-Мишель. Некогда быв просто островом-горой, он превратился в огромный замок. Внешний вид данного зрелища просто потрясает своей красотой и довольно внушительными размерами, которые составляют: в высоту около 90 метров и в диаметре где рядом с 930 метров. Население города, расположенного здесь насчитывает всего 80 жителей. По сегодняшний день аббатство продолжает жить и действовать, и на его территории постоянно проживают еще монахи – бенедиктинцев.
Одной из причин, по которой огромной количество туристов ежегодно пытаются попасть сюда, является легенда о библейском сражении здесь на горе Архангела Михаила с драконом, обличие которого принял Сатана. Также к одной из легенд можно отнести, то что именно тут сохранен и спрятан Святой Грааль.
Также потрясает своей красотой данная гора во время приливов, в течение которых добраться сюда возможно только на лодках. Аббатство по праву занимает 3 место после Версаля и Эйфелевой башни по популярности среди туристов.
Вам нравится сериал «Бригада»? В таком случае я рекомендую вам посетить сайт http://www.brigadatv.ru/, на котором есть данный сериал.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.