Ледник Перито-Морено и Галапагосские острова | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ледник Перито-Морено и Галапагосские острова

Август 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное


Если говорить о самых посещаемых и любимых мест среди туристов в аргентинской части Патагонии, то данным местом будет являться ледник Перито-Морено, расположенный в национальном парке Лос-Гласиарес. Свое название ледник получил благодаря исследователю Франциско Морено, который первый первым провел исследования на данной территории.
Площадь Перито-Морено составляет окло 250 км2. Также интересен данный ледник тем, что он занимает почетное третье место в списке самых больших запасов пресной воды во всем мире.

Данный тихоокеанский архипелаг расположен в чуть более 1000 километров на западе от Эквадора. Он включает в себя 13 больших островов, 6 маленьких, а также более ста скал и мельчайших островков. Что касается населения данного архипелага, то он отнюдь не велико: на островах проживает около 12 тысяч человек. Это каким-то образом также связано с тем, что на всем архипелаге практически отсутствуют источники с пресной водой.
Также вызывает интерес то, что проводимые некогда исследования Чарльза Дарвина на данных островах послужили написанию его работы над эволюционной теорией происхождения видов. Ведь животный мир на Галапагосских островах очень богат и разнообразен.
Вам срочно нужно снять квартиру без посредников, чтобы не переплачивать? Тогда обращайтесь на сайт r24.ua.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.