Арктический волк | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Арктический волк

Февраль 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

Арктический волк, который так же называется полярным или белым волком является одним из видов млекопитающих, семейства Canidae — это подвид серого волка. Эти волки обитают в Арктике, Канаде, на Аляске и Северной части Гренландии.
Арктические волки живут в северной Америке уже более двух миллионов лет. Арктические волки живут на Канадских островах и в северном побережье Гренландии, примерно 70 ° к северу от северной широты. Арктические волки — единственный подвид серого волка, которые все еще могут быть найдены в чистом виде, в основном потому, что в их естественной среде обитания, они редко сталкиваются с человеком.
Как и все волки, волки Арктики охотятся стаями, нападая главным образом на оленей карибу и овец и быков, но и Арктические зайцы, тюлени, белые куропатки и лемминги, и мелкие животные, такие как водоплавающие птицы являются их добычей.
Волки почти никогда не нападают на людей. Из-за дефицита добычи, они ходят на большие площади, до 2600 км2, с последующей миграцией на юг в зимнее время.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.