О книжных шалоболах | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

О книжных шалоболах

Февраль 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Опять приходил книжный шалобол, в простонародье именуемый торговый представитель или просто торпред. Я прекрасно осознаю тот факт, что в связи с кризисом многие люди лишились работы и были вынуждены устроиться туда, куда их приняли. А куда этих людей могут принять, кроме как не в книжных торпредов? В дворники и на заводы принять точно могут, вот только делать они ничего не умеют и не хотят учиться.
Я естесственно с порога сообщил этому молодому человеку, что ничего не нужно, причем сообщил это, осознавая, что человеку тоже как то нужно деньги зарабатывать и на что-то жить. Но, когда они приходят один-три раза, можно еще их выслушать, но когда шалоболы начинают надоедать каждый день, приходится как-то от них избавляться.
Этот торпред решил не сдаваться, видимо нахватался где-то банальнейших навыков в продажах. В следующий момент он мне сообщил: «Да я всего лишь навсего хотел узнать ваше мнение об этой книге» и положил ко мне на стол книгу, учебник по работе с ноутбуком. Я повторяю еще раз: «Нам ничего не надо!» Он еще раз просит высказать мнение. Я говорю, что книга говно, он разворачивается и уходит. К чему этот вопрос? Если я ему сказал, что книга говно, то он тут же позвонит в редакцию и скажет, чтобы ее сняли с производства? И редакция несомненно его послушает и больше не будет производить такие говяные книги, потому-что так сказал Кириллов Дмитрий Анатольевич?
Не умеешь продавать, значит иди на завод и пахай.
Вы любите играть в разные стратегии на компьютере? В таком случае я рекомендую вам попробовать поиграть в стратегию под названием master of defense.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.