Как вывести страницы из дополнительного индекса Гугла? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как вывести сайт из соплей Гугла?

Июль 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация


Многие вебмастера сталкиваются с проблемой того, что многие страницы на сайте попадают в сопли, а значит они не участвуют в основной выдаче поисковой системы Гугл. Конечно, для русского вебмастера — это не проблема, так как оптимизация чаще всего направлена на российскую поисковую систему Яндекс. Между тем в такой ситуации нет ничего приятного и всем хочется, чтобы индексировалось 100% страниц на сайте, чтобы траффика было больше и при этом он шел из поисковиков. Что же нужно сделать для того, чтобы вывести страницы из дополнительной выдачи Гугла? На самом деле все просто — нужно провести кое-какие процедуры на сайте:

  • Во первых, как бы вы раньше не отмахивались от файла robots.txt, вы просто обязаны его создать на сайте, запретив к индексации все дубликаты контента — начиная от категорий и заканчивая тегами сайта.
  • Дальше вам следует на всех страницах прописать нужные метатеги — title, description и keywords — это очень важно для поисковиков.
  • Далее вам нужно организовать грамотную внутреннюю перелинкову, чтобы вес равномерно разлился по всему сайту.
  • Следует поставить хотябы по 1 внешней ссылке на каждую страницу вашего сайта.

В принципе этого должно хватить для вывода страниц из соплей гугла, конечно в том случае, если ваш сайт не ГС напичканный копипастой.

Вам надоела ваша старая ванная? В таком случае вы всегда можете приобрести товар под названием "акриловая ванная" на сайте rushop01.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Как вывести сайт из соплей Гугла?”

  1. Кира
    Июль 2nd, 2012 at 17:55
    1

    Примерно столько времени займет лечение травмы колена, которую Мустафина получила 8 апреля на чемпионате Европы в Берлине. Утром 2 ноября Андрей Бильжо написал в своем блоге пост, в котором потребовал с псковских коммунистов гонорар за четыре карикатуры. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу ранее выступил с заявлением, в котором посчитал достаточным для разрешения конфликта первое письмо Аялона.

  2. Елена
    Июль 2nd, 2012 at 19:17
    2

    Фактически за всю игру немцы так и не создали ни одного верного голевого момента. «Она была нашей мамой, всегда доброй и отзывчивой», — говорили молодые коллеги Шиловой. Утром 10 августа соотношение евро/доллар на мировом рынке составляло 1,421.

Комментарии закрыты.