Советы начинающим блоггерам | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Советы начинающим блоггерам

Январь 11th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

Советы начинающим блоггерам

Советы начинающим блоггерам


Эта статья для тех интернет-пользователей, которым надоело батрачить на дядю и они решили приложить усилия и стать блоггером. Итак, вы начинающий блоггер. Вы создали свой блог, начали его развитие, и уже подсчитали какой доход, вы можете иметь со своего блога. Хотелось бы дать несколько бесплатных советов… Итак, начнем.

Совет № 1 – Создайте четкий график своей работы.
С первого взгляда, деятельность блоггера кажется ненапряжной и весьма свободной. Ведь, если вы работаете блоггером, то это означает, что нет никакого начальства, диктующего вам условия и выставляющего планы, нет никаких жестких обязательств, рабочий день ненормирован. Однако первые впечатления обманчивы. Где бы и когда бы вы не работали, нужна самодисциплина, причем, здесь – в блоггинг-сфере, возможно даже больше. А почему? На работе вам даст распоряжение начальник, а здесь вы сам за себя – есть план заработать 2000 рублей в день – работаете, выполняете, зарабатываете. Естественно, что вы можете позволить себе проспать до обеда, а потом все отработать, но если у вас нет четкого самоконтроля, то ваш начинающийся профессиональный блоггинг может закончиться не дав вам удовлетворения. Так что составьте свой личный график работы. Причем, обратите нимание на то, что работать утром, гораздо продуктивнее, чем ночью.
Совет №2 – будьте готовы к неожиданностям. Деятельность в интернет пространстве непредсказуема, поэтому настоящий блоггер должен быть готов ко всему, в том числе к некоторым неприятностям. Скажем, вы начали свою деятельность в ЖЖ, а вас оттуда выпилили, причем непонятно почему; или поисковики приведут к вам меньше читателей, чем вы рассчитывали; некоторые странице, почему то оказались не в индексе, скажем, написали вы отличную статью про Монеты России, а она по какой-то причине не попадает в индекс. Не вздумайте опустить по этой причине руки. Все это неприятности, но где их нет.. Ставьте перед собой цель, рисуйте план и следуйте ему, а удача любит настойчивых.

Совет №3 – не нагружайте себя чрезмерно. Профессиональный блоггер блюдет за своей дисциплиой, но он не должен перегружать себя. Не очень просто везти на себе все процессы блоггинга – и статьи писать, и тех. Обслуживание блога, и осуществлять оптимизацию для поисковиков…. Из этого может последовать – рассеянность, недоработки, перегрузка мозга… возможно стоит найти себе помощника, который сможет частично вас разгрузить.
Совет № 4 – не пугайтесь технических проблем. У вас могут произойти различные технические проблемы – вирус, проблема с хостингом и тому подобное. Старайтесь соблюдать правила безопасности, производите бекап.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.