Что такое мета-теги для пользователя | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что такое мета-теги для пользователя

Январь 11th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Словарь SEO

Что такое мета-теги для пользователя

Что такое мета-теги для пользователя


Так давайте разберемся с тем что же такое мета-теги?
Мета-теги – это HTML- или XHTML-теги, которые нужны для предназначенные для предоставления метаданных о интернет-странице.
Вообще мета-теги – это использование каких-либо ключевиков на сайте. Сегодня не будем особо углубляться в объяснение, просто рассмотрим пояснения по данному вопросу. Итак, скажем так, мета-тэги – это то что помогает обычному человеку в интернете, в поисковой системе найти востребованную ему информацию. А для чего же они собственно нужны? С их помощью интернет-пользователь имеет возможность сделать поиск абсолютно любой информации.
Благодаря мета-тегам данные обрабатываются, ненужное убирается, а отбирается запрашиваемое, при помощи набора слов страницы, которые отвечают необходимой запрашиваемой теме. Те же страницы, где нет этого набора слов – отбрасываются.
А вообще, при вводе необходимой запрашиваемой информации в поисковую систему, то при вводе поисковик определяет тему введенного текста и отбирает всю информацию, подходящую тематике, только более обобщенную.
Естественно, очень важно и то какой текст введет пользователь – от этого зависит полученный результат. От использованных мета-тэгов зависит рейтинг сайта по определенным запросам. Скажем, интернет-пользователь имеет телефон 5230 и ему нужны для него различные программы, то он вводит запрос в поисковик — программы для nokia 5230 скачать бесплатно и получает результат интернет-ресурсов, предлагающих бесплатно скачать программы для данной модели телефона.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.