Почему сложно подобрать свободное доменное имя | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему сложно подобрать свободное доменное имя

Январь 5th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

Почему сложно подобрать свободное доменное имя

Почему сложно подобрать свободное доменное имя


Еще один важный момент при создании своего блога – это выбор доменного имени. Если логически подумать, то понятно, что гораздо лучше запоминается легкое, короткое и тематичное имя, нежели длинное, трудновыговариваемое и нетематичное.
Но подобрать доменное имя не так просто. Так в чем же проблема?
Во первых, существует множество веб-мастеров, принимающих заказы от еще большего количества различных компаний и физических лиц, которые хотят купить домен на интересующую их тематику и запоминающийся, к примеру на тему кино.
И может существовать только один домен kino в зоне ru, остаются такие же домены kino только других доменах, таких как su, com, РФ и так далее. Далее идут в ход термины, фразы, которые также подходят по смыслу, например film.com или rolei.net, но когда все подобные имена заканчиваются, то нужное имя придумать уже нет возможности.
Во вторых, помехой являются киберсквоттеры – люди, которые ищут и регистрируют все домены с какой-либо смысловой начинкой. Им интересны не только слова подходящие под определенные тематики, но и названия торговых марок.
В третьих, часто трудно самому подобрать имя, которое отобразит сущность сайта. Такую проблему могут решить специальные сервисы.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.