Как подобрать домен и зарегистрировать его? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Консалтинговые услуги с сфере управления качеством. Интернет-издание.
indigotech.ru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как подобрать домен и зарегистрировать его?

Август 2nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блог с нуля

Первое, что вам нужно сделать для того, чтобы создать свой собственный блог — это правильно подобрать домен и зарегистрировать его на свое имя. Доменное имя — это то, по какому адресу ваш блог будет находиться в интернете. К примеру у меня блог находится по адресу — grafchita.ru, другой мой блог находится по адресу — www.blenge.ru. Для того, чтобы правильно выбрать доменное имя для своего блога я вам рекомендую для начала прочитать несколько моих заметок на эту тему:

Подбор доменного имени

Подбор доменного имени


Лично для меня, самым удобным инструментом для подбора доменного имени является этот. Вбиваете в этом сервисе свои варианты, после чего вам сообщается, занят или свободен такой домен. Регистрировать лично я бы не стал у этого регистратора себе доменное имя, так как цены есть и более приемлемые. К примеру я пользуюсь услугами этого регистратора, так как там можно купить домены .рф и .ru по 99 рублей, но вы можете зарегистрировать свой домен у любого другого понравившегося регистратора.
Форма регистрации доменов

Форма регистрации доменов

Для того, чтобы зарегистрировать домен, сначала регистрируйтесь на сайте регистратора, а затем, после того, как вы авторизуетесь на сайте нужно выбрать во вкладке «домены» пункт «Зарегистрировать домен». Добавляйте в появившееся окошко название своего блога и нажимайте на кнопку «Продолжить». Кстати, да, чуть не забыл. Для того, чтобы зарегистрировать себе домен, сначала нужно пополнить баланс в системе по стоимости домена(например 99р.). Это сделать можно на вкладке «Баланс» ->»Пополнить баланс». Далее следуйте инструкциям по регистрации домена.
DNS сервера

DNS сервера

После того, как домен будет зарегистрирован и активирован, вам нужно будет прописать нужные dns сервера. Сделать это можно на вкладке «Домены->Мои домены». Там щелкаете по своему сайту, выбираете пункт «Управление DNS-серверами / Делегирование» и вписываете dns сервера своего будущего хостера. В нашем случае dns сервера будут следующими:
ns1.mchost.ru
ns2.mchost.ru
ns3.mchost.ru
ns4.mchost.ru

Далее сохраняете изменения и ждете следующего урока из курса, на котором мы будем заводить хостинг.

Если вы хотите завести свой блог для того, чтобы продавать автомобильные видеорегистраторы оптом, то назвать вы его можете к примеру avtomobilnye-videoregistratory.ru, либо просто по названию своего бренда.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.