Блог ВКонтакте с поисковиками | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Блог ВКонтакте с поисковиками

Октябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Во многих SEO блогах, авторы часто рекомендуют сразу после создания собственного дневника регистрировать свой блог в поисковых системах для начала индексации. Самым правильным, как мне кажется, будет вариант естественной индексации, когда спайдеры переходят на ваш блог по ссылке с какого либо другого ресурса.
Прогон (добавление блога в каталоги) предназначен как раз для этой цели. Многие веб-мастера считают, что каталоги бесполезны, но пока они являются действительно действенным методом раскрутки блога. В Яндекс.Каталоге есть адреса работающих каталогов. Добавьте обязательно в них свой блог и регистрируйтесь в 5-10 каталогах каждый день, это не вызовет подозрения у поисковиков. А вот ГС создаются исколючительно под биржи ссылок и вряд ли их удастся добавить в каталог, они модерируются своими администраторами. Модным сейчас стало создание рейтинга для показа увеличения популярности блога, а тем самым и увеличения посещаемости. И это не так сильно влияет на раскрутку, но при этом все же можно подобрать подходящий раздел в рейтинге и зарегистрироваться, не стоит так же забывать и о том, что некоторые из них ставят работающие ссылки, доступные для индексикации.
В новостные каталоги обязательно добавьте ссылку на RSS канал вашего блога. RSS лента является обязательной составляющей блога, она позволяет читателям подписываться на обновления и получать с вашего блога новости. Вряд ли это будет поможет появлению новых подписчиков и увеличению трафика, но когда ваш блог раскрутится, будет вполне удобно всем читателям.

Ваша машина сломалась и вам нужны запчасти ваз 2107? Тогда поищите их на сайте avtek63.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.