Цена вашего блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Цена вашего блога.

Октябрь 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Довольно часто в ЖЖшке мне попадались такие посты — мой блог стоит 10000$ или вообще 100.000 евро. При этом на эти бложики взглянуть страшно — лытдыбр разбавленный копипастой и непонятными тестами. Кто мне интересно купит ЖЖшку за такую цену? Я бы сказал так — блог на ЖЖшке вообще ничего не стоит. Я не готов вкладывать ни копейки в то, что может быть в любой момент заморожено без объяснения причин и даже с объяснением и думаю вряд ли кто-то будет вкладывать в покупку неуютненькой сумму больше 1000 рублей. Уж лучше потратить деньги на доступные VPS и заниматься нормальными проектами, чем тратиться на какие-то ЖЖшки.
Другое дело — это сколько стоит автономный блог. Да, многие формулы расчета выдадут вам большую цифру, как например мой определитель стоимости блога на сайтбаре справа. Но никто и никогда у вас не купит блог за такую цену — ее стоит понизить как минимум в 10 раз и тогда быть может вы сможете найти покупателя.
Свое всегда кажется, что стоит гораздо дороже, чем чужое, поэтому любой покупатель будет снижать вашу цену, как бы высоко вы ее не задирали. Поэтому будьте рациональными — быть может вам и не стоит продавать свои блоги?

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Цена вашего блога.”

  1. Княгиня
    Октябрь 5th, 2011 at 11:48
    1

    Блин. Вообще не понимаю, зачем продавать блог. Или я не так понимаю смысл этого слова.

  2. Княгиня
    Октябрь 5th, 2011 at 11:48
    2

    Блин. Вообще не понимаю, зачем продавать блог. Если, конечно, я правильно понимаю смысл этого слова. S)

Комментарии закрыты.