Из чего строится цена на продвижение сайта? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Из чего строится цена на продвижение сайта?

Сентябрь 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Если вы собираетесь заниматься продвижением своего сайта и только начинаете расчитывать или просто прикидывать бюджет на продвижение, то вы обязательно должны знать, какие факторы влияют на стоимость продвижения сайтов.

  1. Первое, на что стоит обратить внимание — это на пузомеристость домена. Каков ТИЦ, PR домена, на сколько он является старым и трастовым, а так же на количество страниц в индексе Яндекса и Гугла. Естественно, что чем ниже пузомерки на сайте, тем дороже будет стоить продвижение этого сайта. Трастовые же домены могут продвигаться с минимальными затратами.
  2. Оптимизирован ли сайт и контент на сайте. Естественно, что если контент на сайте оптимизирован по нужным ключевым словам и сделана внутренняя перелинковка, то сайт будет значительно проще продвигать. Так же не стоит забывать и про метатеги, которые помогают в продвижении.
  3. Насколько конкурентные запросы вы используете? Если запросы будут слишком конкурентны, как например «спутниковый интернет«, то и стоимость продвижения будет сильно увеличена. В большей степени это будет зависеть от частотности запроса — НЧ запросы как правило менее конкуренты, чем СЧ и ВЧ.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Из чего строится цена на продвижение сайта?”

  1. Сайт
    Февраль 8th, 2012 at 22:20
    1

    Как обычно — в точку

Комментарии закрыты.