Что такое хороший дизайн | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что такое хороший дизайн

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Вебдизайн

Однажды собрались в одном месте со всего мира все авторитетные дизайнеры и стали раздумывать, что же это такое — хороший дизайн. Думали-думали и в итоге пришли к единому мнению: Хороший дизайн – это тот дизайн, которого вообще не видно, как например на сайте Redigo про отдых, туризм и путешествия.
Некоторые из них кто называют себя дизайнерами, вообще не знали единого и простого правила дизайна: Дизайн (веб-дизайн сайта) – это точная (правильная) подача информации пользователю.
Большинство веб-мастеров вообще не представляют себе дизайн без большого количества картинок, flash-анимации (что намного хуже). На дизайн, который не имеет графики они просто, не обращали внимания.
Это действительно ужасно. Все дизайнеры подзабыли главное правило дизайна – сделать хорошо пользователю, который будет с этим дизайном работать. Если пользователю неудобно грузить страницы в несколько мегабайт, то он просто выйдет с вашего сайта. И скорее всего не вернется – ведь есть сайты и «быстрее» вашего.
В нынешнем интернете есть множество конкурентов, какие находятся в расстояние одного щелчка мышью от вас. Поэтому старайтесь, что бы ваш сайт был не хуже, а даже лучше конкурентов, потому что неудобные сайты быстрее заменятся нормальными сайтами.
Нужно также учесть, что пользователи стают все более и более требовательными к сайтам. И это на самом деле правильно, ведь и сами сайты ежедневно совершенствуются.
С этого мы имеем: изучая Illustrator , Photoshop и Macromedia Flash, не забывайте об основах любого стандартного дизайна. И только тогда ваш дизайн будет эффективным. Удачи!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Что такое хороший дизайн”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 19:48
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.