Как писать очень много постов? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как писать очень много постов?

Август 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Мне было очень сложно привыкнуть к новому формату блога, когда пришлось писать по 10-20 постов в день. Между тем, теперь я целиком и полностью уверен в том, что можно легко делать такое количество постов при этом не портя качества блога. Оказалось, что для того, чтобы осилить такое количество получаемого(генерируемого в мозгу) контента просто нужно знать один маленький секрет. Дело в том, что если писать 20 постов на одну и ту же тему, то к последнему посту силы уже настолько исчерпаны, что идей на следующий день уже попросту не возникает. Поэтому все что нужно сделать — это составить план того, как в течение дня писать новые посты.
То есть не нужно сидеть и пытаться давить из себя разные идеи — этот путь приводит только к творческому кризису, нужно просто правильно распределить тематику в течение дня. К примеру таким образом:
В течение дня написать на блог про блоги:

  • 2 поста про фильмы про блоггеров
  • 2 поста, решающих задачи работы с CMS
  • 2 новости про интернет
  • 1 нетематичный пост про модные стрижки 2012 года — тоже бывают полезны такие посты
  • 2 поста про блоговедение
  • 2 поста про продвижение и оптимизацию

Вот и получилось 10 постов, на которые придумать тему гораздо проще, чем придумать тему для 10 каких-то необъятных и туманных постов.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Как писать очень много постов?”

  1. Eugenia
    Август 24th, 2011 at 16:09
    1

    Отличный совет! Я хоть и не пишу по 10 постов в день, но когда-то вопрос а чем наполнять блог хотя бы каждый день был для меня таким сложным, а когда разложила все по полочкам и сделала «тематическое расписание», то все сразу встало на свои места. Надеюсь, дальше пойдет лучше :)

    • grafchitaru
      Август 24th, 2011 at 16:24
      2

      Это кстати и в жизни очень хорошо помогает:)

  2. Юлиана
    Июль 2nd, 2012 at 22:56
    3

    На аверсе новой юбилейной монеты ЦБ изображена эмблема Банка России, а также государственные символы, использовавшиеся в оформлении банкнот и монет с момента учреждения Государственного банка России в 1860 году. Непосредственно добыча сульфидов, содержащих медь, золото, серебро и цинк, начнется в следующем году. Однако после массового закрытия нелегальных игорных заведений преступникам пришлось обратить внимание на другие объекты: помимо ювелирных магазинов нападениям также часто подвергаются почтовые отделения.

Комментарии закрыты.