Как вести блог и где вести блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как вести блог и где вести блог?

Август 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоггер, он такой!

Тех, кто только собирается заводить свой первый блог как правило волнуют два извечных вопроса — «Где вести блог?» и «Как вести блог?«. Для матерых блоггеров, которые уже долгое время занимаются блогами эти вопросы покажутся смешными, но для новичков эти вопросы являются очень и очень серьезными. Давайте попробуем последовательно ответить на два этих вопроса. Итак:

  • Где вести блог?
    Место расположения блогов обычно делится на две подгруппы — блоги, расположенные на блогоплатформах и блоги автономные или как их принято еще называть standalone блоги. Выбор платформы целиком и полностью будет зависеть от того, для какой цели вы собираетесь вести свой блог. Если это будет просто личный журнал, то выбор однозначно стоит делать в сторону блогоплатформ, к примеру таких, как LiveJournal.com, Blogspot.com, Liveinternet.ru, Mail.ru. Если же вы хотите создать серьезный проект(например на тему «программы для пк)», на котором в последствии можно будет зарабатывать неплохие деньги, то вам нужно однозначно смотреть в сторону автономных блогов.
    Кроме того, не стоит забывать и о том, что блогоплатформы не требуют за ведение блогов вложения денег, а для того, чтобы вести автономный блог, вам нужно будет купить доменное имя(от 100 рублей в год) и купить хостинг(от 600 рублей в год). После того, как вы определитесь с выбором платформы, вы легко сможете для себя разрешить вопрос о том, где лучше всего вести блог.
  • Как вести блог?
    Блоги можно вести различными способами, все в конечном счете опять таки будет упираться в ваши цели. Между тем, сразу же стоит для себя решить, что нужно постоянно оптимизировать свой блог и продвигать его, чтобы количество посетителей на блоге только возрастало, а не уменьшалось. При этом вам лучше сразу же отказаться от идеи вести говноблоги, упор нужно делать именно на создание качественного блога, который будет интересен вашим читателям и на который не жалко будет поставить внешнюю ссылку. Между тем, вы сами для себя решите как именно лучше всего вести блог, главное сначала понять, что в итоге вы собираетесь получить.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.