Король СПАМА сдался FBI. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Король СПАМА сдался FBI.

Август 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости


Американский король спама, он же известный хакер Сэнфорд Уоллес решил сдаться сотрудникам FBI после того, как ему предоставили обвинение во взломе полумиллиона аккаунтов в Фейсбуке и отправке более 27 миллионов спамных сообщений. Взлом и рассылку спама данный хакер осуществил в течение полугода в 2008-2009 годах. Сэнфорд Уоллес и ранее привлекался к ответственности за аналогичные преступления, но ему удалось выйти под залог в размере 100000$. За взлом же Фейсбука ему придется видимо расплачиваться более серьезно, так как его могут посадить на 40 лет в тюрьму, и штраф в этот раз составляет более полутора миллионов долларов.
Естественно, что обвиняемый и заработал на таком черном продвижении очень большие суммы денежных средств, которые естественно умалчиваются, но предположение можно сделать очень легко.
Остается надеяться на то, что меры безопасности со временем будут только улучшаться и интернет будет в связи с этим постепенно очищаться от спама. Хотя нет такой защиты, которую нельзя бы было обойти и поэтому скорее всего спам никогда не закончит своего полного существования.

Если вы хотите найти для себя самый лучший хостинг, то обращайтесь на сайт hostlife.net.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.