Сколько символов должны содержать ваши посты? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сколько символов должны содержать ваши посты?

Июль 26th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение


Таким вопросом очень часто задаются начинающие вебмастера, которые не могут определиться с оптимальным для себя показателем. Между тем, естественно, что никаких стопроцентных и правильных рекомендаций на этот счет попросту нет и каждый должен опытным путем выявить для себя количество нужных символов. Хотя некоторые рекомендации я хочу для вас определить:
Если вы продвигаетесь под Яндекс, то вполне вероятно, что вам будет хватать 1000 символов на каждый пост, лучше больше, но не меньше, иначе при недостаточном уровне доверии Яндекса к вашему сайт страницы повылетают из выдачи.
Если вы продвигаетесь под Гугл, то вполне вероятно, 1000 символов на пост вам хватать не будет и лучше писать посты от 3000 символов, тогда ваши страницы не будут так сильно попадать в дополнительную выдачу Гугла.
Если вы пишите статьи для людей, то вообще не должны заморачиваться таким идиотским вопросом, так как для людей нужно писать столько, сколько нужно для раскрытия темы и при этом лить как можно меньше воды, чтобы люди задерживались и оставались навсегда на вашем сайте.
Индексация же будет напрямую зависеть от трастовости вашего сайта и уровня доверия поисковых систем. К примеру, если вы будете иметь высокую трастовость, то скорее всего сможете вообще набивать свой блог картинками и прекрасно поживать в выдаче поисковиков.

Для того, чтобы ваш сайт всегда функционировал нормально, вам просто необходимо найти качественный хостинг. Хорошим примером хостинга может послужить сайт x-host.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Сколько символов должны содержать ваши посты?”

  1. Марина
    Июль 2nd, 2012 at 19:55
    1

    Футбольные власти Бразилии приняли решение сократить дисквалификацию вратаря «Сантоса» Фабио Косты, оскорбившего болельщиков команды жестами, а затем устроившего с ними драку, с семи матчей до двух. Россиянка Оксана Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике. Его акции сейчас торгуются на российской бирже, а также на лондонской LSE.

  2. Андрей
    Июль 4th, 2012 at 11:38
    2

    Можно продвигать поты под людей и поисковики одновременно!

Комментарии закрыты.