Причины попадания под фильтр в Гугле | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Причины попадания под фильтр в Гугле

Июль 26th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Как известно, дублированная информация на блогах вызывает то, что большинство страниц попадают под фильтры Гугла(дополнительную выдачу Гугла), а значит, что эти страницы не участвуют в поиске пользователей. В сети многие говорят про дублирование контента, но не все понимают, что это такое и почему так получается.
Я предлагаю вам взглянуть на дублирование контента глазами поисковых систем.
К примеру, вы решили опубликовать на своем блоге запись под названием «запчасти для иномарок в Перми«. Нажав на публикацию вы получите этот пост по крайне мере на двух страницах — на главной и по адресу поста. Далее, вы указали, что пост находится в категории «Запчасти» и поставили к посту теги «Пермь», «Запчасти». Этим действием вы продублировали свой пост еще на три страницы. Далее ваш пост попал в архив и в ленту записей автора. При этом вы получили дублированный контент на своем сайте в количестве 6 страниц. Поисковые системы видя такое, начинают склеивать все эти страницы, выкидывая все их в дополнительный индекс.
Для того, чтобы избежать такой ситуации я рекомендую вообще отказаться на своем блоге от тегов и архивов, использовать во всех постах тег more, закрыть категории от индексации поисковиками, а так же подправить дизайн своего сайта, выпилив из постов упоминание автора поста с активной гиперссылкой.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Причины попадания под фильтр в Гугле”

  1. Константин
    Июль 2nd, 2012 at 13:56
    1

    А дебатировать о мирном урегулировании с людьми, которые скрываются от наших властей, мы посчитали ненужным». По словам обвиняемого, он таким образом заставлял Фокина научиться подтягиваться на турнике. Гурченко скончалась 30 марта в возрасте 75 лет в результате осложнений после операции на шейке бедра.

Комментарии закрыты.