Как правильно работать с Яндекс Wordstat. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как правильно работать с Яндекс Wordstat.

Июль 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

wordstat

wordstat


Я часто сталкиваюсь с людьми, которые попросту не умеют правильно работать с Яндекс Wordstat при составлении семантического ядра или при простом подборе ключевых слов для сайта. Все дело в том, что неправильно используя этот сервис вы в итоге получаете совершенно не то число запросов по любом ключевому слову, которое вы запрашиваете. Для того, чтобы Яндекс выдавал точное число запросов по ключевой фразе, необходимо использовать специальные операторы и понимать, что статистик Яндекс Wordstat выдает за месяц. Итак, как же правильно вбивать запросы в данный сервис, чтобы получить правильные цифры?

  • Для того, чтобы узнать все возможные вхождения ключевого слова и все словоформы, не следует вообще использовать никаких операторов. К примеру: продвижение
  • Для того, чтобы узнать все словоформы, без вхождения слов в словосочетания различных форм следует использовать оператор кавычки(«»). К примеру: «продвижение»
  • Для того, чтобы узнать все ключевые слова без показа словоформ, а так же без вхождения слов с словосочетания различных словоформ следует использовать оператор восклицательный знак(!). К примеру !продвижение
  • Для того, чтобы узнать частоту слова с использованием предлога следует использовать оператор плюс(+). К примеру Продвижение +неизбежно
  • Для того, чтобы узнать все возможные словоформы и вхождения, но исключить определенные слова, следует использовать оператор минус(-). К примеру Продвижение -неизбежно
  • Для того, чтобы проверить сразу же большое количество словоформ по заданному шаблон, следует использовать оператор скобок(()) и оператор разделителя(|). К примеру (оптимизация|пессимизация)(избежна|неизбежна|невозможна)

Если вы собираетесь продвигать какое-то ключевое слово, то целесообразно проверить его в вордстате при помощи операторов: «!Продвижение неизбежно» — в этом случае вы сможете узнать точное количество запросов по точной фразе без словоформ и сочетаний.

Хотите, чтобы ваш сайт работал стабильно и безо всяких глюков? В таком случае вам стоит попробовать сделать свой сайт на Joomla - это стабильный и удобный движок.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Как правильно работать с Яндекс Wordstat.”

  1. Алена
    Июль 2nd, 2012 at 03:10
    1

    По словам Вяльбе, у россиян есть «масса маленьких минусов», которые не дают им выступать на высоком уровне. Валюту можно будет как зарабатывать в боях, так и приобретать за реальные деньги в игровом магазине. Diablo III станет первой игрой в серии, в которой появится внутриигровой аукцион с продажами за реальные деньги.

  2. Мария
    Июль 2nd, 2012 at 05:22
    2

    Индекс Dow Jones сократился на 0,27 процента до 9256 пунктов, показатель широкого рынка S&P 500 — на 0,56 процента до 997 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq — на процент до 1973 пунктов. С 1960 года певица начала выступать сольно, а в 1977 году создала Государственный академический русский народный ансамбль «Россия». Например, в Третьей книге Царств говорится, что «в золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых».

Комментарии закрыты.