Так ли уж важно SEO? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Так ли уж важно SEO?

Июль 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация


Мне кажется, что в наше время, когда социальные сети начали конкурировать по траффику с поисковыми системами гораздо важнее начать смотреть на SMO, а не на SEO, так как уже становится очевидно, что со временем траффик в социальных сетях будет только расти и увеличиваться в прямой пропорциональности к количеству компьютеров и введению новых плюшек в социальных сетях.
Преимущества социальных сетей перед блогами тоже вполне очевидны, например сравните блогоплатформу ЖЖ и возможности социальной сети Фейсбук — разница и обилие возможностей в Фейсбуке не может не привлекать внимание на свою сторону. Пользователей привлекает то, что они могут не просто находиться на сайте, но и одновременно общаться со своими знакомыми, вести блоги, играть в игры и пользоваться другими возможностями социальных сетей. Интересную, нужную и забавную информацию пользователи легко могут теперь найти и без помощи поисковых систем(даже если они ищут 3d-фотоаппарат) — просто пролистав ленту активности своих друзей.
С другой стороны давайте подумаем, можем ли мы воздействовать на разум и движение траффика людей при помощи написания определенных тем? Большинство из вас не может этого делать, поэтому и траффика с социальных сетей вам никогда не увидеть, поэтому все и пользуются оптимизацией и продвижением.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.