Почему важно скрывать персональную информацию? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему важно скрывать персональную информацию?

Июнь 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Доменная зона .ru и .рф требует предоставления достоверной персональной информации при регистрации доменного имени, как правило с отправкой своих отсканированных документов. При этом часть регистраторов могут вам так же предложить сложить определенную часть ответственности за доменное имя на админов регистратора. Естественно, что таким образом поступать нельзя, стоит вегда регистрировать доменные имена на себя, используя свои реальные данные. Но у такого подхода есть и свои недостатки — ваши контактные данные будут доступны всем, кто решит посмотреть домен во Whois. Конечно сокрытие данных в панели регистратора и смена этих данных на значение private person сможет обезопасить вас от большинства проблем, но не стоит так же забывать и о том, что ваш e-mail и номер телефона будут все равно доступны при опросе whois.
Теперь представьте, что в какой-то социальной сети вы выложили все ваши персональные данные — тогда тот, кому это будет нужно сможет зная e-mail адрес, полученный из сервиса whois пробить вас по социальной сети и узнать все ваши остальные приватные данные. Поэтому не стоит забывать о безопасности своих персональных данных и использовать их только в крайнем случае и тогда ваши данные не смогут пострадать от рук зловредов.

Когда в наш новый дом мы решили купить стулья, то нам в этом помог сайт aklas.com.ua, на котором мы нашли просто замечательные стулья по вполне доступным ценам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Почему важно скрывать персональную информацию?”

  1. CuriousOlga
    Июнь 1st, 2011 at 16:14
    1

    Да, в интернете не спрячешься…

  2. Vasya
    Ноябрь 21st, 2011 at 02:26
    2

    А Яндекс yandex.ru и другие крупные компании могут напрямую узнать приватные данные?

  3. P
    Ноябрь 21st, 2011 at 02:28
    3

    Думаю что нет

Комментарии закрыты.