display:none | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

display:none

Июнь 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Если честно, когда я организовал рекламную кампанию на Вебэффекторе, для продвижения запроса «Продвижение неизбежно» в Гугле я практически ничего там не понял, там настолько все заавтоматизированно, что я не смог найти даже то, на каких сайтах были размещены ссылки. Думаю, что для работы с Вебэффектором требуется особая «ловкость рук» или хотя бы опыт общения с сапой, коего я практически не имею.
Но, все же на этом сервисе нашлось нечто такое, что меня заинтересовало, а именно — «Заказ рекомендаций». Заказ рекомендаций — это отчет, который выдает Вебэффектор по вашему сайту и примерные рекомендации по решению проблем, оптимизации и увеличению траффика. В принципе, ничего нового мне данный отчет не дал, кроме одного:

«Контент: Вхождения в скрытом тексте»

Почему-то раньше я и не задумывался проверить свой дизайн на наличие такой дряни, но после отчета я проверил исходный код страницы и на тебе — display:none. Для тех, кто не в курсе, объясню — данный параметр в html использовать нельзя ни в коем разе, иначе недолго схлопотать бана от поисковиков. Все просто — пользователю и поисковой системе должна отдаваться одна и та же информация, если же вы пытаетесь что-то сокрыть от пользователя, но показать это поисковику, то это будет называться никак иначе, как «клоакинг», а в этом понятии ничего хорошего по определению нет.
Мой же дизайн по всей видимости писали люди, далекие от оптимизации, поэтому они решили таким образом сокрыть «ненужные» элементы, заодно снабдив их ссылками. Так что если и вы все еще не проверяли свой дизайн на наличие всякой пакости, то очень рекомендую вам это сделать немедленно.

Вы собираетесь начать работать в пищевой промышленности? В таком случае качественное оборудование для общепита вы всегда сможете приобрести на сайте inkuh.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “display:none”

  1. Васка
    Июль 2nd, 2012 at 14:05
    1

    В июне 2009 года с предложением наладить выпуск российских рублей из палладия выступил председатель Госдумы Борис Грызлов. Ученые создали тест Тьюринга для финансистов — программу, в которой человеку предлагается отличить данные с финансовых рынков от их случайных аналогов. Один из выдающихся китайских военных авторов считает, что американцы уже развалили СССР и помешали вторжению Ирака в Кувейт.

Комментарии закрыты.